Регион: 8 (495) 662-48-71
0
Весь каталог

Как узнать параметры диска

Схема дисков

 

Ничего не поделаешь, но в инструкции по эксплуатации автомобиля по каким-то причинам редко полностью приводят параметры дисков. Чаще всего пишут лишь ширину и диаметр (7J x 16), и порой еще указывают вылет диска (ЕТ 37, например). Но для подбора новых дисков нужно знать еще и параметры крепления (выглядит как PCD 5/112), и обязательно диаметр центрального отверстия диска (будет примерно так – DIA 66.6 мм).

Жаль, но в отличие от шин, где всегда можно подойти к автомобилю и прочитать нужные надписи сбоку на покрышке, самостоятельное определение параметров дисков является вещью более сложной и требующей дополнительных знаний. Если в любом случае хочется сделать это самому, а такой вариант, как поиск в соответствующем разделе нашего сайта, не подходят, придется кое-что узнать. Определить искомые параметры можно тремя способами:

Первый способ

Просто позвонить консультантам магазина «Вилка» в Москве (8 495) 662-48-71 и С.-Петербурге (8 812) 313-24-07 – мы всегда с радостью подскажем вам все параметры нужных литых дисков.

Второй способ

Если уж не к нам, то позвонить любому дилеру, занимающемуся продажей автомобилей требуемой марки и там все расспросить. Вариант не стопроцентный, так как некоторые продавцы лучше сами подберут для вас диски и продадут несколько дороже, чем их можно взять в самостоятельном поиске. Но, может быть, кто-то и подскажет нужную информацию.

При этом следует учитывать, что литые диски, изготовителем рекомендованные для одного автомобиля, часто имеют чуть большую ширину и несколько меньший вылет, сравнительно со штампованными дисками.

Третий способ

Также всегда можно воспользоваться клубными сайтами. Сейчас для каждой популярной модели автомобиля в интернете найдется специализированный сайт или форум, на которых люди, сталкиваясь с одинаковыми проблемами, обсуждают методы их решения, а также делятся полезными знаниями.

Ваш регион -?