Регион: 8 (495) 662-48-71
0
Весь каталог

Новые шины от Continental продемонстрируют в Ганновере

20 сентября 2016

Выставка IAA Commercial Vehicles

 

Выставка IAA Commercial Vehicles

 

На выставке IAA Commercial Vehicles, которая ежегодно проходит в немецком городе Ганновер, компания Continental планирует представить общественности свою новинку – шины для ведущих и рулевых осей грузового транспорта, получившие название Conti EfficientPro.

 

Conti EfficientPro

 

Шины Continental Efficient Pro

 

 

 

 

Новые грузовые покрышки именитого бренда разработаны специально для грузоперевозок на большие расстояния. Они созданы по технологии, применяемой в моделях линейки Continental EcoPlus, и отличаются от конкурентов оптимизированным сопротивлением качению. Кроме того, за топливную экономичность новые шины EfficientPro получили маркировку «А» по европейскому стандарту.

 

 

 

 

Основные показатели эффективности

 

Если сравнивать серии EcoPlus и EfficientPrо, то результаты впечатляют. Так, сорока тонный грузовой полуприцеп, оснащенный новинкой на ведущей оси, демонстрирует увеличение экономии горючего на 0,64 литра при прохождении сотни километров. Это дает возможность снизить выброс СО2, при ежегодном пробеге в 120 тысяч километров, более чем на 2 тонны. Последний параметр во многом зависит от характеристик, скорости и типа самого транспортного средства.

 

Каталог шин Continental

 

Шинники из Continental заявляют, что такого результата удалось добиться благодаря использованию новых компаундов, многослойного строения покрышки и оптимизации сопротивления качению посредством новейших технологий.

 

Ваш регион -?