Регион: 8 (495) 662-48-71
0
Весь каталог

Michelin идет навстречу «винтажным» автомобилям

21 февраля 2014

 

Ретро - Мишлен

 

Французский шинный гигант сделал подарок всем любителям винтажных автомобилей. Зимой 2013 года компания запустила веб-сайт, где почитатели ретро автомобилей могут ознакомиться с «оригинальными» справочниками Michelin.

Ресурс www.michelinclassic.com посвящен шинам для классических автомобилей. Здесь можно получить исчерпывающую информацию о той или иной модели покрышек «ретро». К тому же компания Michelin предоставляет полноценный сервис: от консультации специалистов, до продажи винтажных покрышек в любую точку мира через Интернет.

 

Ретро авто

 

Теперь немного о ретро-ассортименте. Шины Michelin, выпускаемые несколько десятилетий назад, сегодня снова начнут радовать любителей винтажных автомобилей. За основу компания взяла классические модели, изготовив их заново с использованием современных материалов и передовых технологий. В результате автомобилисты получили покрышки, идентичные моделям прошлых лет, но обладающие всеми характеристиками современных.

 

Michelin Double Rivet

 

ЭтМодель Michelin Double Rivetи шины являются вторыми в поколении автомобильных покрышек, снимаемых с обода. В отличие от предшественников, модель Double Rivet обладала парой существенных преимуществ: каркас усилен тканевым кордом, а в состав резиновой смеси добавлен техуглерод. Это позволило увеличить срок эксплуатации шин в пять раз.

Свое название «Двойная заклепка» эта модель получила благодаря классическому рисунку протектора. Компания использовала этот рисунок и в первых шинах с проволочным кордом 1925 года выпуска В плечевой зоне он напоминает двойные заклепки. Тем ценнее для коллекционеров довоенных автомобилей возможность купить эти легендарные шины сегодня.

 

 

 

 

 

 

Michelin Superconfort Stop S

 

Модель Michelin Superconfort Stop S

Инженеры компании Michelin на протяжении всего существования марки ведут непрерывную работу по усовершенствованию шин. Так, в 1932 году мир увидел модель Superconfort, а тремя годами позже обновленную Superconfort Stop S. Это были первые шины, созданные для езды по мокрой дороге. В покрышках были использованы революционные новшества: плотное ламелирование, увеличенный срок службы и уменьшенное давление.

Компания Michelin стала фаворитом среди шинных брендов. Только здесь знали и умели делать ламели зигзагообразной формы, что существенно увеличивало безопасность езды на мокрой дороге.

 

 

 

 

 

 

 

 

Michelin X

 

Модель Michelin XШины, не имевшие аналогов в мире. Радиальная конструкция, сложный протектор, выраженный плечевой пояс, который выполнял свои функции независимо от протектора.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Michelin X M+S 89

 

Модель Michelin X M+S 89Эти шины были разработаны специально для езды в холодное время года и по дорогам с плохим покрытием. Конструкция шин позволяла производить ошиповку для лучшего сцепления автомобиля на скользких поверхностях. Индекс 89 в конце названия означает число отверстий для шипов. Модель Michelin X M+S 89 использовалась на таких автомобилях, как Citroen Mehari.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Michelin Pilote X

 

Модель Michelin Pilote XДанная модель обладает выраженной плечевой зоной, как в шинах для спортивных автомобилей средины прошлого века. Покрышки с размером 6.00 R16 могли использоваться при скорости до 270 км\час и устанавливались на некоторых моделях Jaguar и Aston Martin. В модели Pilote X применена радиальная структура и ассиметричный рисунок, за счет чего шины  очень «послушны» и издают мало шума.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Michelin ZX

 

Модели Michelin ZXПостепенно достоинства радиальных шин позволили им вытеснить диагональные. Они лучше держатся за дорогу, эффективнее тормозят, имеют больший срок службы и меньшее сопротивление качению. Эластичная боковина сделала езду на радиальных шинах комфортнее. В 1968 году компания Michelin выпустила модель ZX. В ней большое количество ламелей, что дает надежное сцепление с мокрой дорогой.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Michelin XZX

 

Модель Michelin XZXШины Michelin XZX появились в 1975 году, как модернизированная версия модели ZX. Покрышки получили пару кольцевых дренажных канавок и поперечные каналы для лучшего отвода воды. К тому же выросло количество ламелей, за счет чего шины стали более устойчивы на заснеженных дорогах.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Michelin XAS

 

Модель Michelin XASВпервые ассиметричный рисунок протектора появился в шинах Michelin 1965 года. Инженеры компании поняли, что плечевой пояс, боковины шин и прочие части протектора играют разные роли в сцеплении с дорогой. Использование ассиметричного рисунка сделало покрышки тише и добавило устойчивости в поворотах. Модель Michelin XAS стала первой, что получила индекс скорости H. Это позволило применять их в автомобильных гонках.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Michelin XVS и Michelin XVS-P

 

Модели Michelin XVS и Michelin XVS-PЭти шины появились в 1970 годах. К этому времени серийные автомобили становились все быстрее, и потребность в соответствующих шинах росла из года в год. За основу модели Michelin XVS была взята XAS. Инженеры доработали плечевую зону. Она позволила автомобилям входить в поворот на высокой скорости без риска сорваться в снос. Michelin XVS-P оснащалась дополнительным жестким ребром, которое защищало шину от повреждений при контакте с бордюрами.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Michelin XWX

 

Модель Michelin XWXЭта единственная модель конца 1970-х, которая могла использоваться на самых быстрых машинах своего времени.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Michelin XDX

 

Модель Michelin XDX70-я серия шин Michelin увидела мир в 1974 году. Эти покрышки устанавливались на спортивные автомобили. Сегодня компания Michelin предлагает шины размера R13, аналогичные тем, что были установлены на легендарном Alpine A319.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Michelin TRX

 

Модель Michelin TRXВ 1975 году компания Michelin впервые презентовала низкопрофильные шины. Использование технологии «Tension Repartie» помогло лучше распределить нагрузку в каркасе. Эта модель использовалась командой Renault в гонках Formula 1, и командой Audi Quattro на (WRC) чемпионате мира по ралли.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Michelin TRX GT

 

Модель Michelin TRX GTШины Michelin TRX компания разрабатывала совместно с немецким производителем BMW для модели 635 Csi – победителя чемпионатов Германии первой половины 80-х годов по автогонкам. Сегодня покрышки Michelin TRX GT доступны в типоразмере 245/45 VR 415 94W и подходят для немецких купе «премиум» класса.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Michelin MXV-P

 

Модель Michelin MXV-PВ 1982 году компания выпустила обновленную модель Michelin MXV. Шины получили симметричный рисунок, за счет  чего улучшился вывод воды из пятна контакта. К тому же, в покрышке появились дополнительные ребра жесткости в боковой части, защищающие шины при ударах о бордюры, о чем свидетельствует индекс «P».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Michelin MXW

 

Шины Michelin MXWШины созданы для очень мощных автомобилей. Премьера модели Michelin MXW состоялась в 1983 году. Покрышки были причислены к классу Ultra-High Perfomance, и устанавливались на заднюю ось автомобилей Alpine A310 V6, V6 GTA и V6 Turbo GTA. Сегодня Michelin MXW доступны в размере 255/45 VR 415 TL 93 W.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Michelin Pilot Sport

 

Модель Michelin Pilot SportЭлитные шины для элитных автомобилей. Направленный V-образный рисунок обеспечивает шинам низкое сопротивление качению и эффективно выводит воду из-под колеса. Покрышки подходят для легендарного Ferrari Testarossa и доступны в размерах 225/50 ZR16 92Y и 255/50 ZR16 99Y.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Michelin SX MXX3 N2

 

Модель Michelin SX MXX3 N2Разработка покрышек велась компанией Michelin совместно с немецким производителем спорткаров Porsche. Шины обеспечивают автомобилю острую реакцию на руль и надежность в экстримальных ситуациях. Они подходят для классических спортивных автомобилей 1980-х годов и доступны в размерах 205/55 ZR16 и 245/45 ZR16.

 

Ваш регион -?