Регион: 8 (495) 662-48-71
0
Весь каталог

Зимние шины могут стать обязательными

31 октября 2012

В этом году во многих регионах России зима пришла особенно неожиданно. В Карелии из-за обильного продолжительного снегопада, ни автомобилисты, ни дорожные службы не смогли подготовиться надлежащим образом. В Петрозаводске за минувшие выходные было зафиксировано около полутора сотен аварий.

Власти Карелии не остались равнодушными к такому положению дел. Глава республики Александр Худилайнен, по сообщению «Интерфакс» намерен содействовать продвижению в Госдуме необходимости законодательно обязать автомобилистов своевременно ставить на свой автомобиль зимние шины.

Худилайнен также заявил, что, к примеру, Финляндия законодательно закрепила определенные сроки, к которым необходимо менять резину, а в России такого закона нет.

У нас пока только страховщики хоть как-то могут влиять на то, чтобы водитель начал своевременно «переобуваться», признавая ДДП произошедшие зимой на летних шинах нестраховыми случаями.

Пойдет ли дело дальше, и увидим ли мы такой закон в будущем, покажет время. Будем следить за новостями и, не теряя времени, застраховываться от аварий самостоятельно, вовремя ставя зимние шины

Зимние шины

Ваш регион -?